Classements 2014

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Class Doss. Coureur Sexe Naiss Cat. Temps
1 200 BEAUXIS Guillaume M S 6:23:44
2 199 GAUBERT Gilles M 70 V1 6:36:57
3 159 MARIE ¨Paul M 81 S 6:38:03
4 90 REMY Emmanuel M 68 V1 6:49:19
5 29 RESSENCOURT Eric M 75 S 6:56:09
6 130 MARCHET Cédric M 75 S 7:03:27
7 112 BALTHAZAR David M 75 S 7:10:08
8 190 MOREILHON Yves M 65 V1 7:16:18
9 96 CATHER Pascal M 84 S 7:18:02
10 82 PONTICO Chris M 71 V1 7:25:31
11 121 MAIRE Daniel M 58 V2 7:35:44
12 114 BOUXIN Christophe M 76 S 7:37:50
13 6 SOUBIE Cyril M 79 S 7:41:25
14 19 SOUBIE Jérôme M 79 S 7:41:28
15 71 DESPIAU Jean M 93 E 7:41:30
16 70 DESTRUHAUT Franck M 74 V1 7:43:12
17 16 HURET Pascal M 69 V1 7:44:43
18 63 METAYE Thibault M 86 S 7:47:52
19 174 CASANOVA David M 76 S 7:51:14
20 53 ARRIZABALAGA Boris M 77 S 7:52:11
21 188 ORMART Michel M 68 V1 7:54:45
22 153 REGNIER Yohann M 80 S 7:55:25
23 124 CLERC Jean-Marc M 69 V1 7:56:14
24 197 PRISSE Sandrine F 70 V1 7:57:15
25 166 BRICAULT Philippe M 62 V2 8:01:50
26 186 EULACIA Clément M 80 S 8:03:13
27 145 VENDOZE Nicolas M 86 S 8:03:14
28 32 TILHAC Eric M 69 V1 8:03:16
29 62 DESCAT Hervé M 70 V1 8:06:02
30 151 CALVO Samuel M 78 S 8:13:00
31 111 OZCOS Robert M 64 V2 8:14:58
32 142 ABADIE Henri M 63 V2 8:17:15
33 102 ABADIE Jean-Philippe M 75 S 8:17:54
34 59 PALACIOS Jean-Luc M 67 V1 8:18:24
35 162 CAZABAT Rémi M 79 S 8:18:32
36 133 GAILLARD Pascal M 65 V1 8:19:28
37 194 DESSANS Dominique M 68 V1 8:21:09
38 164 CESTAC Marc M 68 V1 8:21:18
39 170 SIMONET Aurélien M 83 S 8:21:35
40 60 GAYET Mathieu M 71 V1 8:25:21
41 37 CASTEBRUNET David M 69 V1 8:26:52
42 65 DESPIAU Guillaume M 72 V1 8:26:54
43 69 LIARTE Thomas M 79 S 8:26:55
44 180 LAGUERRE-BASSE Christophe M 79 S 8:28:32
45 100 HAURET-CLOS Grégory M 75 S 8:32:28
46 195 SAURET Hugues M 83 S 8:33:00
47 183 DESBETS Jean-Philippe M 67 V1 8:35:28
48 99 SOUBDE Romain M 84 S 8:35:31
49 173 HAURET-CLOS Nadine F 65 V1 8:36:19
50 156 PUECH Cyril M 78 S 8:37:48
51 81 BONZOM Stéphane M 71 V1 8:38:05
52 98 CESSAC Laurent M 69 V1 8:41:04
53 46 PIERRE Ronan M 80 S 8:43:39
54 17 LEFRANCOIS Guillaume M 78 S 8:44:33
55 206 Duclos Guillaume M S 8:48:02
56 204 Inconnu 1 M 8:48:33
57 55 DARCIAL Bruno M 71 V1 8:53:35
58 2 BARON Jean-Marc M 58 V2 8:55:38
59 181 CAZAUX Sylvain M 86 S 9:00:00
60 49 LAFARGUE Patrick M 69 V1 9:04:16
61 169 DULAMON Dominique M 66 V1 9:04:17
62 21 SANZ Frederic M 72 V1 9:07:17
63 116 ANDRE Robert M 67 V1 9:07:32
64 3 PISTOULEY Philippe M 67 V1 9:08:39
65 136 VEGA Julien Claude M 68 V1 9:09:45
66 141 DUVIGNEAU Jérôme M 74 V1 9:09:47
67 118 LAROCHE Vincent M 80 S 9:14:34
68 34 VINCENT Yannick M 87 S 9:14:56
69 83 ERRACARET Pierre M 84 S 9:15:15
70 35 ABELA Alain M 68 V1 9:15:53
71 205 BalinoVincent M 9:17:22
72 11 DOGAN Tashin M 77 S 9:17:57
73 125 GILLET Joachim M 70 V1 9:18:10
74 33 LARZABAL Matthieu M 82 S 9:21:51
75 72 IRAZU Michel M 80 S 9:21:52
76 5 DAGUERRE Emmanuel M 90 S 9:21:53
77 52 ABADIE Alexis M 80 S 9:24:51
78 76 LATOUR Pierre M 60 V1 9:24:54
79 120 MAIRE Mathilde F 88 S 9:29:25
80 123 GONZALEZ Pierre M 90 S 9:29:31
81 113 FERNANDEZ Mickael M 77 S 9:33:47
82 47 VIGNEAU Denis M 58 V2 9:36:04
83 178 GIAVARINI Louis M 62 V2 9:37:28
84 184 BIEZUNSKI Serge M 55 V2 9:37:29
85 43 MERY Stéphane M 62 V2 9:38:40
86 110 TESCARI Jean-Luc M 66 V1 9:42:18
87 138 DUBERTRAND Damien M 84 S 9:42:20
88 88 ROHRER David M 60 V2 9:42:22
89 45 CORRIAUX Laurent M 69 V1 9:42:39
90 54 MENEC Enora F 87 S 9:44:08
91 7 GANDON Benoit M 73 V1 9:46:01
92 187 ARNAU Thierry M 70 V1 9:49:29
93 155 VICTORIN Yves M 47 V3 9:51:19
94 122 DACHE Frédéric M 76 S 9:55:50
95 13 GAVALAND Sarah F 75 S 9:56:32
96 108 DEVERT Jean-Pierre M 58 V2 9:56:41
97 75 ALAVERDON Gérald M 80 S 9:57:06
98 132 LEMELINER Loig M 71 V1 9:58:37
99 95 LACOSTE Guy M 61 V2 9:58:39
100 25 MEDOUS Paul M 90 S 10:00:30
101 143 CHOUGUI Christine F 62 V2 10:01:00
102 103 FRANCHET Jean-François M 56 V2 10:02:23
103 126 POINAS Hervé M 65 V1 10:08:27
104 148 BOURAHOUI Rachid M 71 V1 10:08:35
105 191 RAMONJEAN Marc M 61 V2 10:08:47
106 201 CAZENAVE Guy M 64 V2 10:08:49
107 106 ESCOULA Thierry M 73 V1 10:19:38
108 150 RIGAUX Stéphane M 71 V1 10:19:39
109 26 RADKOWSKI Julien M 81 S 10:20:29
110 115 ABADIE Jean-Philippe M 55 V2 10:21:32
111 109 DUCASSE Jérôme M 72 V1 10:24:18
112 61 BACHELET Coralie F 88 S 10:25:02
113 134 GAILLARD Francemay F 65 V1 10:25:47
114 177 CHAYE Bruno M 56 V2 10:26:24
115 39 LABURTHE Hervé M 67 V1 10:27:41
116 149 BARBE Patrick M 71 V1 10:29:41
117 85 LABORDE François M 67 V1 10:29:45
118 51 GUILLOTIN Franck M 66 V1 10:29:47
119 176 DI TRAPANI Joseph M 57 V2 10:29:59
120 131 CECCOMARINI Romain M 87 S 10:31:44
121 56 COLLADO Franck M 67 V1 10:32:43
122 74 DESPIAU Pierre-Jean M 67 V1 10:34:33
123 146 ZAIR Salim M 82 S 10:35:05
124 94 ABADIE Thierry M 79 S 10:36:18
125 104 DEVERT Nicolas M 83 S 10:36:40
126 168 MEGIAS Jean-Pierre M 68 V1 10:39:51
127 12 CORNET Bertrand M 81 S 10:39:53
128 97 PRIMEAU Christophe M 63 V2 10:40:54
129 78 SERRE Thibault M 67 V1 10:46:39
130 67 TEMPLIER Thierry M 63 V2 10:50:59
131 10 SARRAMEA Jérôme M 76 S 10:52:50
132 147 LACAZE Eric M 10:57:14
133 140 TISSOT Emeric M 87 S 10:57:40
134 203 LENZI Serge M 49 V3 11:00:34
135 117 VIATGE Ghislain M 11:01:34
136 30 MOURLAN Franck M 74 V1 11:01:35
137 4 QUEHAN Serge M 62 V2 11:05:41
138 15 MONSET Nathalie F 75 S 11:10:50
139 41 MAZET Nicole F 51 V3 11:11:03
140 158 ROUIL Jimmy M 91 S 11:13:49
141 163 ESPERON Gilles M 62 V2 11:15:43
142 160 FOURCADE Gérard M 50 V2 11:15:46
143 93 LACAZE Benjamin M 92 E 11:17:17
144 198 CARDONA Philippe M 73 V1 11:23:14
145 42 ARNAUD Michel M 66 V1 11:23:16
146 175 MONTEAU Marie-Christine F 59 V2 11:27:15
147 24 DELPECH Maxime M 87 S 11:27:18
148 128 MAZELIN François M 53 V3 11:32:45
149 135 CRAMAN Boris M 70 V1 11:38:12
150 73 DUCOMS Thomas M 91 S 11:41:06
151 79 LAC Bernard M 58 V2 11:50:35
152 189 ROTGE David M 74 V1 11:50:42
153 36 MAISONABE Georges M 56 V2 11:50:51
154 8 MAISONABE Guillaume M 77 S 11:50:52
155 192 LEFEBVRE Renaud M 69 V1 11:52:48
156 193 GRAS Marc M 61 V2 11:52:52
157 89 FABRIE Jérôme M 70 V1 11:53:04
158 202 SENPENAC Anthony M 89 S 11:55:35
159 22 SABATHIE Sandrine F 61 V2 11:56:58
160 23 ASSELINE Charly M 62 V2 11:56:59
161 137 CALDERON Jean-Michel M 54 V3 12:03:29
162 84 HOBAYA Fabrice M 84 S 12:21:03
163 86 LAURENS Guillaume M 83 S 12:21:04
164 127 DANCEDE Marie-Noelle F 67 V1 12:23:15
165 182 NAAMANE Badreddine M 71 V1 12:30:02
166 129 CAUSSARIEU François M 52 V3 12:30:04
167 58 MONTESINOS Cyrille M 68 V1 12:37:13
168 144 NELIEN Didier M 61 V2 13:20:32

CLASSEMENT RELAIS

Class Dossards Equipe Coureurs Sexe Artigues Payolle Campan
1 145/146/147 Jumere/Asserquet/Somprou M 2:02:28 3:20:11 5:46:27
2 154/155/156 Endurance65 Vera/Aubrion/Courbet Mixte 2:14:46 3:33:37 5:53:24
3 175/176/177 SBA Selva/Guinle/Pebay M 2:18:34 3:36:03 6:03:42
4 157/158/159 Raudin/Estrade/Dembinski M 2:14:44 3:29:24 6:13:29
5 16/17/18 Endurance65 Cazaubon/ Sarrat/ Toulet M 2:28:27 3:49:58 6:32:52
6 07/08/09 Alvéa Pyrénées Castello/Py/Guerre M 2:16:56 3:45:37 6:48:45
7 184/185/186 SBA Pozas/Pozas/Garcia M 2:13:05 3:45:58 6:49:39
8 127/128/129 JA Bordères Vidal/Boukechiche/Noel M 2:09:26 3:38:45 6:50:16
9 187/188/189 La plaine de Nay Lafforgue/Mongie/Bruni M 2:39:20 4:38:07 7:00:41
10 94/95/96 Qu’ei atau Carrere/Fargues/Herbas M 2:34:01 3:55:10 7:07:27
11 10/11/12 Team Crabès Trail Moreilhon/Buerba/Moreilhon M 2:40:10 4:19:53 7:09:49
12 169/170/171 Fit’Neste en Baronnies Guilhempéré/Bonzom/Cather Mixte 2:30:30 4:09:45 7:13:06
13 115/116/117 JA Bordères Mathé/Laffaurie/Sarthe Mixte 2:56:35 4:21:04 7:13:09
14 133/134/135 Peyret/Margui/Lanusse Mixte 2:26:42 4:16:48 7:17:44
15 130/131/132 Joggers du plateau Deurveilher/Dione/Cibat M 2:44:10 7:22:50
16 142/143/144 Sarie/Sarie/Tarissan M 2:18:34 4:02:24 7:25:00
17 40/41/42 Mille pattes vicquois Fanlou/Diez/Bajon Mixte 2:33:50 4:23:01 7:29:32
18 79/80/81 Sauvagnon 64 Jaffre/Sarghat/Charlopin M 2:39:07 4:08:55 7:30:50
19 112/113/114 Pebay/Managaou/Managaou M 2:38:56 7:33:06
20 139/140/141 Séméac olympique Cortade/Dauriac/Skowronek M 2:43:11 4:27:06 7:33:14
21 67/68/69 Masarotti/Marmouget/Ibagne M 2:26:53 4:02:49 7:35:44
22 148/149/150 Les hospitalières Descat/Jouanolou/Duponcheel F 2:44:25 4:22:08 7:35:54
23 34/35/36 Mille pattes vicquois Vignaux/Ménadier/Madrigal Mixte 2:53:18 4:44:01 7:39:31
24 37/38/39 Sabatier/Hassine/Loisel Mixte 2:40:22 4:23:01 7:42:26
25 181/182/183 Séméac olympique Lozano/Candebat/Fourcade M 2:48:16 4:20:15 7:43:47
26 91/92/93 Caperet/Turon/Maura M 2:52:11 4:31:23 7:44:53
27 52/53/54 Martin/Stefani/Auguste M 2:25:51 4:01:11 7:49:03
28 46/47/48 Beber Famillies Bertranne/Bertranne/Bertranne M 2:54:57 4:24:29 7:49:23
29 31/32/33 Mille pattes vicquois Barrejot/Lasgleyse/Mazzucato Mixte 2:58:42 7:51:28
30 163/164/165 CA Balma Poey/Aussenac/Arnal M 2:28:09 7:51:57
31 25/26/27 Séméac Olympique Remy/Bedecarratz/Bedecarratz Mixte 2:57:27 4:39:12 7:56:05
32 76/77/78 Team raid Insa/Inp Liautaud/Verger/Prieur Mixte 2:35:47 7:56:37
33 43/44/45 Les lapinous Labouille/Corlay/Aguera M 2:35:58 4:20:05 7:57:17
34 178/179/180 Miramon/Labartette/Miramon M 2:52:26 7:57:31
35 103/104/105 Carraa/Lopes/Nélien M 3:23:50 4:55:02 7:58:43
36 166/167/168 CA Balma Le Tollec/Charrier/Mathie F 2:36:46 4:17:02 8:02:36
37 64/65/66 Les gazelles Knibiehler/Yvelin/Gouze M 3:10:29 4:52:50 8:11:00
38 88/89/90 Les vieux loups Niolet/Sarramea/Urtizverea M 2:49:54 4:39:07 8:16:00
39 136/137/138 Séméac olympique Vincent/Vincent/Pujo Mixte 2:59:59 5:22:00 8:17:04
40 55/56/57 Casari/Bel/Dupouy Mixte 3:10:29 5:14:00 8:21:27
41 73/74/75 La trail’zhumance Arazo/Andrau/Bois M 2:41:31 4:31:49 8:24:38
42 109/110/111 JA Bordères Layre-cassou/Brumeau/Estanguet Mixte 4:56:01 8:30:26
43 97/98/99 Qu’ei atau Manse/Pene/Daragnou M 2:41:50 4:48:07 8:30:56
44 160/161/162 Gallerand/Gallerand/Duturc M 2:50:17 4:37:45 8:35:48
45 190/191/192 Galouye/Candebat/Gayet Mixte 2:16:29 4:40:35 8:45:22
46 70/71/72 UA Tarbes Calba/Douat/Andrieux Mixte 2:55:40 4:57:27 8:45:26
47 172/173/174 HA AH Guiboux-Despiau/Monmayrant/Palyart F 3:01:49 5:03:18 8:48:23
48 100/101/102 Séméac olympique Lozano/Bergon/Noirjean F 3:21:14 5:11:31 8:49:46
49 58/59/60 Coemet/Menard/Chebil M 2:58:54 4:49:56 9:01:59
50 01/02/03 JABordères Lendres/Bellardi/St Laurent M 2:50:53 6:01:54 9:02:31
51 19/20/21 Lazaro/Martinez/Jacquot Mixte 2:57:13 4:57:47 9:05:13
52 151/152/153 Caparroy/Bat/Crampes Mixte 2:59:31 5:01:57 9:05:45
53 49/50/51 Mille pattes vicquois Dulout/Soule/Pomes-sarraméa Mixte 2:36:08 4:19:57 9:07:39
54 121/122/123 UA Lourdes Cuveller/Sanchez/Puigmal Mixte 2:55:14 5:57:42 9:08:02
55 61/62/63 Defever/Kuijpers/Kuijpers Mixte 5:09:03 9:13:43
56 28/29/30 Pauthier/Lazaro/Chermat Mixte 2:52:20 4:59:22 9:14:19
57 118/119/120 Séméac olympique Charrieau/Charrieau/Charrieau Mixte 2:52:31 5:04:00 9:18:00
58 13/14/15 Les éclopés Ducos/Galibert/Aucouturier Mixte 2:44:58 4:59:48 9:28:22
59 22/23/24 Mallart/Colosio/Colosio Mixte 2:48:59 4:57:38 9:42:46
60 85/86/87 Séméac Olympique Delas/Dufrechou/Garcia F 3:11:55 5:57:34 10:00:07
61 82/83/84 Artigues/Larrouqué/Maso-Bégué Mixte 3:00:10 5:28:06 10:00:11
62 124/125/126 Mandret/Chayé/Chayé Mixte 4:39:29 10:03:45
63 04/05/06 Séméac Olympique Spieler/Way/Spieler Mixte 2:28:12
64 106/107/108 Marquez/Tehery/Proudowsky M